現在の位置 トップページ の中の個人利用の日程
本文ここから

個人利用の日程(今後2週間の予定)

次回の休館日
4月17日 月曜日
(設備点検等)

体育施設利用区分

(トレーニングルーム・温水プール・ゴルフ練習場は除く)

午前区分 午前9時から午後12時30分まで (発券時間 午前8時50分から午後12時まで)
午後区分 午後1時から午後5時まで (発券時間 午後12時30分から午後4時30分まで)
夜間区分 午後5時30分から午後9時30分まで (発券時間 午後5時から午後8時30分まで)

夜間発売終了時間 プール券売機 午後8時40分  ゴルフ練習場 午後9時  その他 午後8時30分

トレーニングルーム初回講習会のスケジュール

  月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日 祝日
(日曜日除く)
午前10時        
午後2時        
午後6時30分          

種目別個人利用区分 週間スケジュール

  月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日
午前 午後 夜間 午前 午後 夜間 午前 午後 夜間 午前 午後 夜間 午前 午後 夜間
卓球
弓道
アーチェリー
柔道・合気道                          
剣道                          
エアライフル                          
ビームライフル                            
拳法                          
バドミントン                            
バスケットボール                            
リズム体操                            
ニュースポーツ                              
  土曜日(第1・第3・第5) 土曜日(第2・第4) 日曜日
午前 午後 夜間 午前 午後 夜間 午前 午後 夜間
卓球
弓道
アーチェリー
柔道・合気道              
剣道              
エアライフル                  
ビームライフル                
拳法              
バドミントン                
バスケットボール                  
リズム体操                  
ニュースポーツ                

  ○=利用可能
  △=会場の団体利用が無い場合利用可能。(今後の予定欄でご確認下さい。)

平成29年3月23日付け今後の予定

(3月23日から3月30日までの卓球場・弓道場・アーチェリー場は、個人利用切り替え後のものです。)

※区の行事や施設整備等により個人利用が変更・中止になることがあります。

個人利用実施予定
3月23日
(木曜日)
卓球 午前 卓球場 一般
弓道 午前 弓道場 一般
アーチェリー 午後・夜間 アーチェリー場 一般
トレーニング 午前7時~午後9時30分(最終入場午後8時30分) トレーニングルーム 初回講習会 午前10時、午後6時30分
水泳・水中歩行 午前7時~午後9時30分(最終入場午後8時40分) 温水プール 遊泳午後9時10分まで
ゴルフ 午前7時~午後9時30分(最終入場午後9時) ゴルフ練習場 一般
3月24日
(金曜日)
合気道 夜間 第1武道場A面 指導公開
柔道 夜間 第1武道場B面 指導公開
剣道 夜間 第2武道場 指導公開
卓球 午前・午後 卓球場 一般
卓球 夜間 第2競技場 指導公開
エアライフル 夜間 エアライフル場 指導公開
弓道 午前・夜間 弓道場 夜間指導公開
アーチェリー 午前・午後・夜間 アーチェリー場 夜間指導公開
トレーニング 午前7時~午後9時30分(最終入場午後8時30分) トレーニングルーム 初回講習会 午後2時
水泳・水中歩行 午前7時~午後9時30分(最終入場午後8時40分) 温水プール 遊泳午後9時10分まで
ゴルフ 午前7時~午後9時30分(最終入場午後9時) ゴルフ練習場 一般
3月25日
(土曜日)
ニュースポーツ 午後 第2競技場半面 指導公開
卓球 午後 第2競技場半面 一般
合気道 午後・夜間 第1武道場A面 一般
柔道 午後・夜間 第1武道場B面 一般
剣道 午前・午後 第2武道場 一般
拳法 午後・夜間 小体育室 一般
卓球 午後・夜間 第2小体育室 ファミリー・初心者優先
卓球 午前・午後・夜間 卓球場 一般
弓道 午前・午後・夜間 弓道場 一般
アーチェリー 午前・午後・夜間 アーチェリー場 一般
トレーニング 午前7時~午後9時30分(最終入場午後8時30分) トレーニングルーム 初回講習会 午前10時、午後2時
水泳・水中歩行 午前7時~午後9時30分(最終入場午後8時40分) 温水プール 遊泳午後9時10分まで
ゴルフ 午前7時~午後9時30分(最終入場午後9時) ゴルフ練習場 一般
3月26日
(日曜日)
卓球 午前・午後・夜間 第2小体育室 一般
弓道 夜間 弓道場 一般
アーチェリー 夜間 アーチェリー場 一般
トレーニング 午前7時~午後9時30分(最終入場午後8時30分) トレーニングルーム 初回講習会 午前10時
水泳・水中歩行 午前7時~午後9時30分(最終入場午後8時40分) 温水プール 遊泳午後9時10分まで
ゴルフ 午前7時~午後9時30分(最終入場午後9時) ゴルフ練習場 一般
3月27日
(月曜日)
弓道 午前 弓道場 一般
アーチェリー 午前・夜間 アーチェリー場 一般
卓球 午後 卓球場 一般
トレーニング 午前7時~午後9時30分(最終入場午後8時30分) トレーニングルーム 初回講習会 午前10時、午後6時30分
水泳・水中歩行 午前7時~午後9時30分(最終入場午後8時40分) 温水プール 遊泳午後9時10分まで
ゴルフ 午前7時~午後9時30分(最終入場午後9時) ゴルフ練習場 一般
3月28日
(火曜日)
バスケットボール 夜間 主競技場A面 指導公開
バドミントン 夜間 主競技場B面 指導公開
合気道 夜間 第1武道場A面 指導公開
柔道 夜間 第1武道場B面 指導公開
拳法 午後 第2武道場 一般
剣道 夜間 第2武道場 指導公開
卓球 午前・午後 卓球場 一般
卓球 夜間 第2競技場 指導公開
リズム体操 夜間 卓球場 指導公開
エアライフル 夜間 エアライフル場 指導公開
弓道 午前・午後・夜間 弓道場 夜間指導公開
アーチェリー 午前・午後・夜間 アーチェリー場 夜間指導公開
トレーニング 午前7時~午後9時30分(最終入場午後8時30分) トレーニングルーム 初回講習会 午後2時、午後6時30分
水泳・水中歩行 午前7時~午後9時30分(最終入場午後8時40分) 温水プール 遊泳午後9時10分まで
ゴルフ 午前7時~午後9時30分(最終入場午後9時) ゴルフ練習場 一般
3月29日
(水曜日)
拳法 夜間 第2武道場 一般
卓球 夜間 卓球場 一般
ビームライフル 夜間 エアライフル場 一般
弓道 午前・夜間 弓道場 一般
アーチェリー 午前・午後・夜間 アーチェリー場 一般
トレーニング 午前7時~午後9時30分(最終入場午後8時30分) トレーニングルーム
水泳・水中歩行 午前7時~午後9時30分(最終入場午後8時40分) 温水プール 遊泳午後9時10分まで
ゴルフ 午前7時~午後9時30分(最終入場午後9時) ゴルフ練習場 一般
3月30日
(木曜日)
弓道 午前 弓道場 一般
アーチェリー 午前・午後・夜間 アーチェリー場 一般
トレーニング 午前7時~午後9時30分(最終入場午後8時30分) トレーニングルーム 初回講習会 午前10時、午後6時30分
水泳・水中歩行 午前7時~午後9時30分(最終入場午後8時40分) 温水プール 遊泳午後9時10分まで
ゴルフ 午前7時~午後9時30分(最終入場午後9時) ゴルフ練習場 一般
3月31日
(金曜日)
合気道 夜間 第1武道場A面 指導公開
柔道 夜間 第1武道場B面 指導公開
剣道 夜間 第2武道場 指導公開
卓球 午前・午後 卓球場 一般
卓球 夜間 第2競技場 指導公開
エアライフル 夜間 エアライフル場 指導公開
弓道 夜間 弓道場 夜間指導公開
アーチェリー 午前・午後・夜間 アーチェリー場 夜間指導公開
トレーニング 午前7時~午後9時30分(最終入場午後8時30分) トレーニングルーム 初回講習会 午後2時
水泳・水中歩行 午前7時~午後9時30分(最終入場午後8時40分) 温水プール 遊泳午後9時10分まで
ゴルフ 午前7時~午後9時30分(最終入場午後9時) ゴルフ練習場 一般
4月1日
(土曜日)
バドミントン 夜間 第2競技場 指導公開
卓球 午後・夜間 第2小体育室 ファミリー・初心者優先
卓球 午前・午後・夜間 卓球場 一般
ビームライフル 午後 エアライフル場 一般
弓道 午前・午後・夜間 弓道場 一般
アーチェリー 午前・午後・夜間 アーチェリー場 一般
トレーニング 午前7時~午後9時30分(最終入場午後8時30分) トレーニングルーム 初回講習会 午前10時、午後2時
水泳・水中歩行 午前7時~午後9時30分(最終入場午後8時40分) 温水プール 遊泳午後9時10分まで
ゴルフ 午前7時~午後9時30分(最終入場午後9時) ゴルフ練習場 一般
4月2日
(日曜日)
卓球 午前・午後・夜間 第2小体育室 一般
トレーニング 午前7時~午後9時30分(最終入場午後8時30分) トレーニングルーム 初回講習会 午前10時
水泳・水中歩行 午前7時~午後9時30分(最終入場午後8時40分) 温水プール 遊泳午後9時10分まで
ゴルフ 午前7時~午後9時30分(最終入場午後9時) ゴルフ練習場 一般
4月3日
(月曜日)
トレーニング 午前7時~午後9時30分(最終入場午後8時30分) トレーニングルーム 初回講習会 午前10時、午後6時30分
水泳・水中歩行 午前7時~午後9時30分(最終入場午後8時40分) 温水プール 遊泳午後9時10分まで
ゴルフ 午前7時~午後9時30分(最終入場午後9時) ゴルフ練習場 一般
4月4日
(火曜日)
バスケットボール 夜間 主競技場A面 指導公開
バドミントン 夜間 主競技場B面 指導公開
合気道 夜間 第1武道場A面 指導公開
柔道 夜間 第1武道場B面 指導公開
拳法 午後 第2武道場 一般
剣道 夜間 第2武道場 指導公開
卓球 午前・午後 卓球場 一般
卓球 夜間 第2競技場 指導公開
リズム体操 夜間 卓球場 指導公開
エアライフル 夜間 エアライフル場 指導公開
弓道 午前・午後・夜間 弓道場 夜間指導公開
アーチェリー 午前・午後・夜間 アーチェリー場 夜間指導公開
トレーニング 午前7時~午後9時30分(最終入場午後8時30分) トレーニングルーム 初回講習会 午後2時、午後6時30分
水泳・水中歩行 午前7時~午後9時30分(最終入場午後8時40分) 温水プール 遊泳午後9時10分まで
ゴルフ 午前7時~午後9時30分(最終入場午後9時) ゴルフ練習場 一般
4月5日
(水曜日)
拳法 夜間 第2武道場 一般
卓球 夜間 卓球場 一般
ビームライフル 夜間 エアライフル場 一般
弓道 夜間 弓道場 一般
アーチェリー 午前・午後・夜間 アーチェリー場 一般
トレーニング 午前7時~午後9時30分(最終入場午後8時30分) トレーニングルーム
水泳・水中歩行 午前7時~午後9時30分(最終入場午後8時40分) 温水プール 遊泳午後9時10分まで
ゴルフ 午前7時~午後9時30分(最終入場午後9時) ゴルフ練習場 一般
本文ここまで
個人利用の日程はこちらから月島スポーツプラザ案内 モバイルサイトはこちら 中央区ホームページ シンコースポーツ株式会社